Всероссийская акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» в МБОУ Хлеборобная СОШ №5 2021-2022 учебный год.

24 сентября 2021 г.

С 4 по 25 сентября 2021 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходил  Всероссийский экологический субботник   «Зеленая Россия».

«Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Цель субботника - объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести уроки патриотического воспитания.

В  рамках акции «Зеленая Россия»  105  обучающихся  МБОУ Хлеборобная СОШ №5 приняли участие в общероссийском субботнике по уборке пришкольной и прилегающей территории. Педагоги, работники школы, учащиеся и родители дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы, спортивная площадка, приведены в порядок клумбы, посажены цветы.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу.
 Все, и взрослые, и обучающиеся, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для школы, но и для всего любимого села.

3и 4 сентября в МБОУ Хлеборобная СОШ №5 в рамках акции прошли  уроки мужества и классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом – «Беслан – мы помним», «Эхо Бесланской печали».  В этот день  мы вспоминали жертв террористической атаки на Беслан.

10  сентября были проведены уроки мужества и классные часы, посвящённые Международному дню памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов людей, погибших  в результате гигантского, нечеловеческого экстремизма.

17 сентября в рамках акции в МБОУ Хлеборобная СОШ №5 прошли спортивные мероприятия под девизом «Здоровым быть – здорово!». Активное участие в весёлых стартах и эстафетах приняли обучающиеся 1-11 классов.