Полное название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Хлеборобная средняя общеобразовательная школа №5
Сокращенное название организации
МБОУ Хлеборобная СОШ №5
1  сентября  1964 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Целинского района 347760, Ростовская область, Целинский р-он, п.Целина, ул. 2-я линия, д. 105 +7 (86371) 9-16-06 https://celinaraion.donland.ru/
Отдел образования Администрации Целинского района 347760 Ростовская область, поселок Целина, ул. Советская, 35 +7 (86371) 9-12-43 https://celinaraion.donland.ru/activity/7950/

Учредителем МБОУ Хлеборобная СОШ № 5 является Администрация Целинского района, в лице Главы Целинского района Косенко О.К. Полномочия учредителя переданы Отделу образования Администрации Целинского района.

МБОУ Хлеборобная СОШ №5 находится в ведении отдела образования Администрации Целинского района.

Адрес места нахождения образовательной организации
347776, Российская Федерация, Ростовская область, Целинский район, село Хлеборобное, улица Советская, 17
  • Понедельник - Пятница с 08:00 до 19:00
  • Учебная деятельность : 8-30 -14-40
  • Внеурочная и кружковая деятельность : 14-00 - 19-00
  • Суббота,Воскресенье, праздничные дни РФ - выходные
Контактные телефоны +7 (86371) 9-44-13
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

Предмет и цели деятельности МБОУ Хлеборобная СОШ №5

МБОУ Хлеборобная СОШ № 5 является некоммерческой организацией.

Организационно-правовая форма МБОУ Хлеборобная СОШ №5 – учреждение.
МБОУ Хлеборобная СОШ №5 является муниципальным учреждением бюджетного типа.
МБОУ Хлеборобная СОШ №5 не имеет извлечения прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

МБОУ Хлеборобная СОШ №5 является образовательным учреждением общеобразовательного типа, вид учреждения – средняя общеобразовательная школа.

Предметом деятельности и целями создания МБОУ Хлеборобная СОШ №5 является выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления Целинского района, предусмотренных пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в сфере образования.

Реализуемые образовательные программы:

• общеобразовательное направление:
    • начальное общее (основная образовательная программа, срок освоения – 4 года);
    • основное общее (основная образовательная программа, срок освоения – 5 лет);
    • среднее (полное) общее (основная образовательная программа, срок освоения – 2 года);
  • дополнительные образовательные программы:
    • художественно-эстетической направленности – 5 лет;
    • социально-педагогической направленности (изучение ОДНКНР, ОРКСЭ ) – 4 года;
    • научно-технической направленности – 5 лет;
    • военно-патриотической направленности – 5 лет;
    • физкультурно-спортивной направленности – 5 лет;
    • туристско-краеведческой направленности – 5 лет;

Данные об обучающихся МБОУ Хлеборобная СОШ №5

На начало 2022-23 уч.года численность обучающихся составляет:

• 1 ступень – 44 уч.
  • 2 ступень – 55 уч.
  • 3 ступень –  6 уч.

Всего – 105 обучающихся.

Язык обучения – русский. Обучение ведётся на русском языке. В качестве иностранного языка со 2 по 11 класс изучается английский язык.

Обучение проводится в одну смену: в рамках пятидневной учебной недели для обучающихся 1 - 11 классов.