Всероссийская акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна - 2023»

10 мая 2023 г.

Всероссийская акция

«Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна - 2023»

Обучающиеся и преподаватели МБОУ Хлеборобная СОШ №5  5 мая приняли активное участие в очередном этапе Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна - 2023».

Всего в субботнике  участвовали  127 человек.

Все классные коллективы приняли участие в акции «Чистое село». Трудились все - от мала до велика и ученики, и педагоги. Привели в порядок территорию парка и  детскую площадку. Каждый работал на совесть, так что очень скоро территория была приведена в надлежащий вид.

Святой долг чтить и помнить прошлое. Поэтому была произведена уборка территории памятника «Братская могила» в парке.

В рамках акции ребята приняли активное участие в спортивных эстафетах, велопробеге и  легкоатлетическом  кроссе, которые прошли под девизом: «Здоровее хотим стать»! День прошёл на одном дыхании – все пребывали в  хорошем  настроении, получили заряд бодрости и энергии.

Также были организованы часы экологических знаний «Экскурсии в природу». Целью этих занятий  было научить ребят наблюдать за жизнью природы, видеть взаимосвязи между природой и человеком.

Руководитель кружка «Юные экологи» Семенец Ольга Васильевна провела беседу с отрядом «Орлята России», учащимися 2 класса, в ходе которой рассказала об экологической деятельности в МБОУ Хлеборобная СОШ №5, о том, как вести себя в природе и вручила памятки «Правила поведения в природе».

Самое важное – все эти мероприятия объединяет одна тема – экологи Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике

«ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2023»!

Учитель географии и биологии   Семенец О.В.