НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 апреля 2021 года открыта запись на дополнительное образование

2021-2022 учебного года по электронной системе

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С 2020 года электронная система записи в учреждения дополнительного образования стала обязательной в большинстве субъектов РФ.

Навигатор дополнительного образования — единый портал кружков, студий, творческих школ и т. д. для детей в каждом регионе. На нем регистрируются учреждения, предлагающие услуги, и родители (и их дети), выбирающие направление, которое им интересно.

Как зарегистрировать ребенка на таком сайте

Пошаговая инструкция, как зарегистрировать ребенка на сайте Навигатор-дети, выглядит так:

Шаг 1. Найти в поиске электронный адрес портала в вашем регионе, например, Навигатор дополнительного образования Нижегородской области, и зайти на главную страницу сайта.

Шаг 2. В поле «Регистрация» выбрать муниципалитет и ввести данные отца/матери/опекуна — Ф.И.О., номер телефона и адрес электронной почты (туда будут приходить сообщения о подтверждениях/изменениях статуса и т. д.).

Важно! Запомните (и запишите) логин и пароль: повторно зарегистрировать чадо из другого личного кабинета невозможно.

Шаг 3. Зарегистрировать учащегося: зайти в личный кабинет — окно «Дети» — «Добавить ребенка» — впишите фамилию, имя, отчество и дату рождения.

Шаг 4. Подать заявку на обучение: на главной странице выбрать муниципалитет, учреждение и программу (кнопка «Подробнее»), нажать «Записаться», выбрать группу и преподавателя, ввести данные ученика, щелкнуть «Далее». На адрес вашей электронной почты придет сообщение о рассмотрении заявки.

Важно! Регистрируясь на «Навигаторе», вы автоматически даете согласие на обработку указанных персональных данных.